Новости

В День знаний смоленские полицейские устроили показательные выступления

2 сентября 2014 года в 10:03
1 сентября в Кардымово, чтобы поздравить воспитанников подшефного детского учреждения, приехали председатель областной Думы Игорь Ляхов, глава района Олег Иванов, начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Михаил Скоков, а также сотрудники смоленской полиции.

-Я курирую эту школу еще с тех времен, когда работал заместителем Губернатора Смоленской области. Мы видим, что сегодня здесь много гостей, учителей, но, к сожалению, нет родителей. Поэтому мы стараемся уделять большое внимание этой школе. По линии партии «Единая Россия» здесь уже многое сделано. В частности, мы отремонтировали баню, теперь она функционирует. Сейчас ведутся работы по строительству лыжной трассы. Надеюсь, что зимой мы ее откроем, и ребята смогут занять свободное время занятиями спортом, - отметил Игорь Ляхов. - В подарок школе был вручен современный компьютер.

Также с началом нового учебного года всех учащихся поздравил генерал Михаил Скоков, он подарил интернату оргтехнику, а первоклашкам – новенькие портфели со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями.

По окончании линейки ребята познакомились с работой смоленской полиции. Школьникам показали курс общей дрессировки служебных собак и задержание преступника, которого обезвредила бесстрашная овчарка.

Также перед ребятами выступили бойцы СОБРа, которые ликвидировали условных террористов, а бойцы ОМОНа продемонстрировали боевые приемы борьбы. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, воспитанников школы-интерната познакомили с моделями оружия, стоящего на вооружении у спецподразделений полиции. Малыши могли примерить шлемы и сфотографироваться с бойцами ОМОНа в полной боевой экипировке.

Кроме того, полицейские провели викторину, в ходе которой за каждый правильный ответ можно было получить приз.

В День знаний смоленские полицейские устроили показательные выступления


В День знаний смоленские полицейские устроили показательные выступления


В День знаний смоленские полицейские устроили показательные выступления

Смоляне выберут место для памятного якоря
Смоленск готов к зиме на 80%

Другие новости по теме