Новости

В Смоленской области поймали телефонного мошенника

14 сентября 2014 года в 10:09
По версии следствия, на счету подозреваемого 10 мобильных обманов.

Полицейские раскрыли серию телефонных мошенничеств. Так, было выявлено десять эпизодов преступной деятельности. Под подозрение попал мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии.

По версии следствия, с ноября 2013 года по май этого года он осуществлял противоправную деятельность. Незаконно используя мобильный телефон, он рассылал sms-сообщения на различные телефонные номера от имени девушки. А через пару дней звонил жертве, представлялся следователем и говорил собеседнику, что тот переписывался с несовершеннолетней и подлежит привлечению к уголовной ответственности.

В ходе разговора подозреваемый сообщал, что вопрос можно урегулировать с родителями девочки и предлагал перечислить деньги на указанные им телефонные номера.

На удочку телефонного мошенника попались жители Смоленска, Барнаула, Петрозаводска, Петропавловске-Камчатском и других регионах страны. Причиненный ущерб варьируется от 10 до 117 тысяч рублей.

- В ряде случаев преступные действия не были доведены до конца, по независящим от подозреваемого обстоятельствам, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Расследование дела продолжается.
В Смоленске проходит детский «пожарный» конкурс
Смолянка выиграла 90 тысяч рублей в «Что? Где? Когда?»

Другие новости по теме