Новости

Пособница убийцы смоленских пенсионеров пойдёт под суд

18 сентября 2014 года в 12:58
На злоумышленников завели 11 уголовных дел.

Смолянка предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда тяжких преступлений в отношении престарелых граждан. Так, 41-летнюю женщину подозревают в разбое, кражах и пособничестве в покушении на убийство.

В местах лишения свободы смолянка познакомилась с мужчиной, который ранее был неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Выйдя на свободу, парочка решила подзаработать, грабя пожилых людей.

- По версии следствия, с июня по октябрь прошлого года злоумышленники приходили в дома к одиноким старикам, где мужчина совершил 4 убийства пяти пенсионеров, проживающих в Смоленской области, а затем грабили их, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья ЗУЕВА. - Кроме того, путём поджога уничтожил их имущество. В общей сложности подозреваемые разжились 64000 рублей.

В ходе расследования следователями было проведено больше 20 экспертиз, допрошено большое количество свидетелей. Всего в одном производстве соединено 11 уголовных дел.

Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

К слову, уголовное дело в отношении 45-летнего смолянина, которого подозревают в убийстве пятерых пенсионеров, в связи с заключением им досудебного соглашения со следствием, было выделено в отдельное производство и в настоящее время рассматривается судом.
Смолянин расплатился за бензин фальшивкой
Убийцу смоленского бизнесмена отправят на принудительное лечение

Другие новости по теме