Новости

В Игоревской отремонтируют котельную

24 сентября 2014 года в 14:21
23 августа губернатор области Алексей Островский совершил рабочую поездку в Холм-Жирковский район. После посещения Игоревского деревообрабатывающего комбината глава региона пообщался с главой Игоревского сельского поселения Татьяной Семёновой.

По словам Татьяны Алексеевны, одна из главных проблем, на которую сетуют не только её односельчане, но и в целом, жители района, – отсутствие должного транспортного сообщения.

Пассажирские поезда на участке «Сафоново – Владимирский Тупик» больше не ходят, автопарк районного авто-транспортного предприятия сильно изношен. В результате жители нескольких сельских поселений оказались фактически отрезаны от райцентра.

- Я знаю, что у жителей Игоревского и ряда других поселений возникла большая проблема с пассажирским транспортом, – сказал Алексей Островский. – Поэтому я подписал решения о выделении денежных средств на приобретение автобуса на сумму 1 миллион 645 тысяч рублей.

Поблагодарив губернатора, глава поселения рассказала о трудностях в ходе подготовки посёлка к зиме. Чтобы обеспечить теплом жителей четырёх многоквартирных домов (в них проживает порядка 600 человек), детского сада и амбулатории, требуется провести капитальный ремонт газового водогрейного котла в муниципальной котельной.
Местным властям не удалось изыскать необходимые средства из-за сокращения поступлений в бюджет.

Как отметил Алексей Островский, решение о выделении денег на нужды Игоревской уже подписано. 288,8 тысяч рублей для капитального ремонта отопительного котла и 274 тысячи на ремонт кровли самой котельной поступят из резервного фонда областной администрации.

Фото: Юлии ШОРОХОВОЙ
Смоленская таможня задержала санкционную курицу
Смолянин до смерти избил свою мать

Другие новости по теме