Новости

В смоленские больницы поступит 90 новых автомобилей

24 сентября 2014 года в 15:06
23 сентября в рамках рабочего визита глава региона Алексей Островский ознакомился с ходом подготовки посёлка Холм-Жирковский к отопительному сезону и посетил районную центральную больницу.

Главная проблема, которую в преддверии холодов необходимо решить в райцентре, - обеспечить бесперебойное и качественное теплоснабжение центральной районной больницы, а также близлежащих четырёх двухквартирных домов, бани, музея и здания почты. К примеру, требуется заменить ветхие участки тепловых сетей протяжённостью 1150 метров. Сети введены в эксплуатацию в 1980-1983 годах и к настоящему моменту имеют многочисленные коррозионные повреждения и прорывы.

По решению Алексея Островского, из резервного фонда областной администрации на ремонт теплосетей будут выделены 3,8 миллиона рублей.

Кроме того, глава региона обсудил с главным врачом районной больницы Владимиром Терентьевым состояние автопарка медучреждения. Сейчас больница располагает шестью автомобилями скорой медицинской помощи, два из которых поступили в эксплуатацию в 2012 году. Однако состояние сельских дорог оставляет желать лучшего, а пациентов часто приходится перевозить в райцентр из отдалённых деревень. С учётом всего этого автопарк больницы нуждается в пополнении. Как рассказал глава региона, эту проблему Холм-Жирковской больницы удастся планово решить в следующем году. В 2015 году областные власти приобретут около 90 машин скорой помощи, которые распределят по районным больницам.

Фото: Юлии ШОРОХОВОЙ
Смолянин до смерти избил свою мать
ОНФ поддержит смоленских журналистов

Другие новости по теме