Новости

В Смоленской области отремонтируют ещё один детский сад

2 октября 2014 года в 18:01
1 октября в рамках рабочей поездки в Тёмкинский район Алексей Островский посетил дошкольное отделение Тёмкинской средней школы. Сейчас его посещают 70 ребят.

Как рассказала директор дошкольного учреждения Вера ХАРИЧКИНА, отделение, расположенное в здании бывшего детского сада, было введено в эксплуатацию в 1986 году. С дошколятами занимаются 14 человек, в том числе шесть педагогических работников. Для воспитанников организовали полноценную предметно-развивающую среду, комнату сказок, построили автогородок. Также в дошкольном отделении функционирует методический кабинет, на территории учреждения оборудованы спортивная и игровые площадки.
В Смоленской области отремонтируют ещё один детский сад

В течение последних пяти лет за счёт средств местного бюджета и спонсорской помощи в дошкольном отделении заменили системы отопления и уложили тёплые полы. Также заменили систему освещения, канализационную систему, водопровод, оконные блоки на блоки ПВХ. Часть старой мебели заменили на современную. Кроме того, в садике капитально отремонтирован пищеблок, благоустроена территория. Теперь необходимо провести косметический ремонт внутренних помещений здания. С просьбой оказать финансовую помощь директор дошкольного учреждения обратилось к главе региона.

- Я вижу ваши совместные успехи, благодарю за них, - ответил главе администрации Тёмкинского района и директору дошкольного отделения Алексей Островский. – Естественно, в ближайшее время мы окажем финансовую помощь в полном объёме. Вы многое сделали. Здесь и придомовая территория, и игровые площадки. А вот то, что внутри, вызывает сожаление.
В Смоленской области отремонтируют ещё один детский сад

После того, как областное управление капитального строительства и профильный департамент проведут оценку смет на выполнение необходимого ремонта, средства из резервного фонда администрации области направят в Тёмкинский район.

Фото: Юлии ШОРОХОВОЙ
ФОК в Тёмкино обещают построить к Новому году
В Тёмкино газифицируют 60 домовладений

Другие новости по теме