Новости

В Смоленске чествовали педагогические династии

6 октября 2014 года в 12:16
2 октября в актовом зале областного института развития образования состоялся первый слёт педагогических династий под названием «Педагогические династии Смоленской области: диалог поколений».

Встречу провели в целях укрепления общественно-социального статуса педагогической профессии на основе сохранения и продвижения профессионального опыта учительских династий.

В мероприятии приняли участие представители сорока девяти педагогических династий из 15 районов области и Смоленска, а также представители Ассоциации молодых учителей региона, руководители комитетов по образованию, методических служб и структур различного уровня.

Педагогов приветствовали начальник областного департамента по образованию, науке и делам молодёжи Людмила Иваниченко, председатель комитета областной Думы по социальной политике Ольга Васильева, председатель Всероссийского педагогического собрания, по инициативе которого проводился слёт педагогических династий, ректор областного института развития образования, Ольга Кольцова и председатель областного профсоюза работников народного образования и науки РФ Александр Птушкин.

В торжественной обстановке учителям, как хранителям традиций системы образования нашего региона, вручили памятные удостоверения, свидетельствующие о существовании педагогических династий.

Участников встречи поздравили солисты эстрадного класса «Вдохновение» СГИИ.

Слёт педагогических династий положил начало новой традиции – чествовать семьи педагогов, воспитавших своих коллег. Организаторы надеются, что такая традиция будет служить возрождению интереса и уважения к учительской профессии и работе в школе.

Фото: edu67.ru
Под Смоленском подростки надругались над могилами
В Смоленской области увековечили память учителя

Другие новости по теме