Новости

Смоленская епархия хочет канонизировать Нахимова

22 октября 2014 года в 11:43
Процесс причисления Павла Степановича Нахимова к лику святых был начат еще в начале этого года. Он был инициирован Смоленской епархией…

Для сбора информации о нашем знаменитом земляке, адмирале Павле Степановиче Нахимове, делегация из Смоленска во главе с епископом Исидором отправилась в Севастополь, где хранится большое количество архивной информации, уникальные данные о фактах биографии героя Крымской войны.

Программа визита оказалась весьма насыщенной: молебен на месте крещения святого князя Владимира в Херсонесе, богослужение у мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и в храмах Севастополя. Кроме того, смоляне совершили паломничество по святыням Севастопольского района и Бахчисарая, посетили Инкерманский Свято-Климентовский и Бахчисарайский Свято-Успенский монастыри.

Во время посещения базы Черноморского флота епископ Исидор подарил отделу по взаимодействию с Вооруженными силами Симферопольской и Крымской епархии передвижную церковь для последующего окормления Крымского военного гарнизона и Черноморского флота.
В Смоленске объявят учебную тревогу
В Смоленске нашли две взрывчатки

Другие новости по теме