Новости

Смолянка стала призером Всероссийской олимпиады

23 октября 2014 года в 11:22
Смолянка привезла «бронзу» Всероссийской олимпиады по школьному краеведению и стала лауреатом конкурса военно-патриотической песни…

С 12 по 17 октября в Москве Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения провел XVII Всероссийскую олимпиаду по школьному краеведению и Всероссийский слет юных патриотов России «Равнение на Победу». В мероприятиях приняли участие победители и призеры смоленского областного этапа конкурса по краеведению, который состоялся в начале года.

По информации управления образования и молодежной политики, наш город на олимпиаде представляли Наталья Васильева, учащаяся 10 класса школы № 13 имени адмирала Эдуарда Балтина и ее научный руководитель, учитель истории.

В рамках олимпиады работали секции «Военная история», «Родословие. Земляки», «Летопись родного края», «Экология», «Культурное наследие». Наталья Васильева в секции «Родословие. Земляки» заняла третье место. Команда Смоленского региона также приняла участие в конкурсе военно-патриотической песни, проходившего в рамках слета юных патриотов России «Равнение на Победу». Выступление было успешным. Смоляне завоевали третье место, в сольном выступлении третье место занял Егор Гаврилов из поселка Шумячи, и лауреатом конкурса стала Наталья Васильева
Смоленских зверей зимой будут подкармливать
Стала известна причина гибели Альмира Каюмова

Другие новости по теме