Новости

Смоленский губернатор встретился с профессионалами будущего

24 октября 2014 года в 10:31
23 октября Алексей Островский пообщался с финалистами Всероссийского конкурса.

В этом году конкурс «Профессионал будущего» проводится во второй раз. Его участники – студенты предвыпускных и выпускных курсов сузов из 20 регионов России.
В отборочном туре конкурса, проходившем с 15 сентября по 6 октября, приняли участие более тысячи человек, приславших свои резюме и портфолио. И только авторы 25 лучших работ, выбранных жюри, стали участниками заключительного этапа, который прошёл на базе Смоленской академии профобразования 22 – 23 октября. Они-то и пришли на встречу с губернатором.

- Я считаю, что программа, в которой вы участвуете, крайне важна и для вас, и для всей страны в целом, - отметил Алексей Островский в приветственном слове. – И вам повезло, что в отличие от других молодых людей, вы стали финалистами конкурса. Это говорит о том, что вы хорошо подготовлены и, несмотря на достаточно юный возраст, уже делаете первые серьёзные шаги во взрослую жизнь.

Довольно быстро официальная беседа губернатора с молодыми людьми перешла в заинтересованный диалог. В его ходе были затронуты важные темы, волнующие молодёжь, в числе которых повышение качества профессионального образования, размеры стипендий и трудоустройство выпускников сузов.

Завершая встречу, Алексей Островский обратился к собравшимся с напутственными словами:
- Я желаю вам найти себя в профессии, иметь в этой профессии рост и понимание, что вы выбрали её правильно.
Стала известна причина гибели Альмира Каюмова
В Смоленской области изъято боевое оружие

Другие новости по теме