Новости

Юным смолянам рассказали о толерантности

12 ноября 2014 года в 11:12
10 ноября в областной юношеской библиотеке прошла встреча под названием «Дружба не знает границ», посвященная Международному дню толерантности.

Участниками встречи стали восьмиклассники средней школы № 2. Заведующая сектором социально-культурной ориентации молодежи Антонина Сныткина рассказала ребятам об основных принципах толерантности и о примерах интолерантного, то есть нетерпимого, агрессивного поведения, а также о культуре межнационального общения как об одном из важнейших качеств личности.

Ребята узнали о том, что 16 ноября 1995 года ООН приняла «Декларацию принципов терпимости» - основополагающий международный документ, в котором провозглашались принципы человеческого единения и пути их реализации. Толерантность для России – понятие чрезвычайно важное, потому что мы - многонациональная, мультикультурная, многоконфессиональная страна. В России проживает около 150 народов. Они относятся почти к 20 языковым группам и исповедуют различные религии: христианство, ислам, буддизм, иудаизм, шаманизм и другие.

Фото: libsoub.ru
Геннадий Дубино даст мастер-класс для смолян
Смоленские земли возвращаются в сельскохозяйственный оборот

Другие новости по теме