Новости

Смолянин насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП

26 ноября 2014 года в 12:34
В Сычевском районе автомобилист сбил женщину и скрылся с места ДТП. Она от полученных травм погибла.

Сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ГИБДД установили личность подозреваемого и задержали его «по горячим следам».

Сообщение о ДТП на окраине Сычевки поступило в дежурную часть вечером 24 ноября: водитель отечественного автомобиля, двигаясь с превышением скорости, сбил пенсионерку, идущую по обочине дороги в попутном направлении. От полученных травм 60-летняя женщина скончалась на месте, а водитель, не остановившись, скрылся с места ДТП.

На поиски подозреваемого был ориентирован личный состав отделения полиции, полицейские отрабатывали район совершения ДТП, опрашивали свидетелей произошедшего и местных жителей. По словам очевидцев, водитель, сбивший женщину, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить марку и регистрационный знак автомобиля, а затем и его хозяина.

Подозреваемым оказался 46-летний местный житель, ранее трижды судимый за умышленное убийство. В местах лишения свободы он провел свыше 28 лет. Помимо этого, 10 дней назад его за нарушение правил дорожного движения уже останавливали инспектора ДПС. Тогда он отказался проходить медицинское освидетельствование. В настоящее время решается вопрос о лишении его права на управление транспортными средствами.

Злоумышленника полицейские задержали дома. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением прав на срок до трех лет.
В Смоленской области на пожаре погиб мужчина
В Смоленской области активизировались мошенники

Другие новости по теме