Новости

Пройди тест по истории Смоленска и получи приз

1 декабря 2014 года в 12:31
Хотите выиграть конфеты и цветы от компании «Флора2000»? Для этого достаточно будет проявить свои знания и чуточку терпения!

«Флора2000» объявляеет о начале конкурса, в результате которого счастливчики получат вкусные сладости и красивую цветочную композицию абсолютно бесплатно. Если такая возможность Вас заинтересовала – прочитайте статью до конца и узнайте что именно нужно сделать для победы. Участие в конкурсе можно будет принять до 5 декабря 2014 года.

История нашего города


Не зря в школах и других учебных заведениях существует отдельный предмет – история нашего города. Название таких уроков для школьников и студентов может отличаться, однако суть остается та же – детей с юного возраста приучают познавать родной край.

Об истории Смоленска можно говорить долго, поскольку это один из древнейших городов России. Но, пожалуй, самой обсуждаемой темой считается теория о происхождении названия этого административного центра. Борьба и до сих пор идет между тремя основными версиями:

1. Часть историков считает, что город назван по реке Смольне, которая протекает неподалеку. Но откуда же взялось имя водоема? Дело в том, что корень обеих слов – «смоль» – со старославянского переводится как «чернозем».

2. Вторая версия ведет к этнониму «смоляне». Именно так называлось средневековое племя, которое позже стало основой болгарского народа. Исследователи не исключают, что некоторые из них перекочевали и на территорию современного Смоленска.

3. Наиболее правдоподобная теория отправляет нас к «пути из варягов в греки» и гласит, что на месте, где впервые возникло поселение под названием Смоленск, находились цеха по смолению лодок.

Инструкция для участия в акции


Настроились получать подарки? Тогда – вперёд! Вот что должен будет сделать каждый участник акции:

* Зайти на страничку конкурса - http://flora2000.ru/conkursy/smolensk, скопировать изображения со страницы конкурса
* Найти группы компании Flora2000. Сделать это можно при помощи поисковой системы сайта или же, нажав на ссылки наших сообществ: Фейсбук (https://www.facebook.com/flora2000ru) и ВКонтакте (https://vk.com/club47551510)
* Разместить изображения отдельным постом на стене наших групп
* Указать в комментариях под Вашим постом год и название летописи, в которой впервые упоминается о городе Смоленске.

Вся процедура займёт не более двух минут. Будьте внимательны: Вы становитесь участником розыгрыша бесплатного букета и конфет только в случае правильного ответа на главный вопрос акции.

Кроме участия в конкурсе, Вы также можете стать постоянным клиентом компании Флора2000. Для этого достаточно заказать доставку букета в Смоленске на странице http://flora2000.ru/dostavka-tsvetov-smolensk или в любой уголок России и мира. Мы работаем в сфере доставки цветов уже не первый год и обязуемся выполнить даже самый замысловатый заказ!

реклама
Tele2 делится опытом доверия со смоленскими предпринимателями
В 2015 году в Смоленске откроется школа паралимпийского резерва

Другие новости по теме