Новости

Управляющую компанию из Сычёвки привлекут к административной ответственности

5 декабря 2014 года в 00:32
Как рассказали в прокуратуре Смоленской области, в Сычевском районе выявили нарушения законодательства в деятельности управляющей компании.

Прокуратура Сычевского района провела проверку исполнения требований федерального законодательства управляющей компанией ООО «Олимп».

- В ходе проверки было установлено, что управляющая организация допускает нарушения жилищного законодательства в части раскрытия информации о своей деятельности в сфере управления многоквартирными домами, а также законодательства об энергосбережении и повышении энергетической безопасности, - пояснил старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

Так, на официальном сайте в интернете сведения о деятельности компании «Олимп» размещены в меньшем объеме, чем установлено государственными стандартами.

Также компания не разработала и не провела мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности обслуживаемых многоквартирных домов Сычевке.

Прокурор района вынес постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц управляющей компании «Олимп». , Обвинение предъявят по статьям КоАП РФ «Несоблюдение требований о разработке мероприятий по энергосбережению в многоквартирных домах») и «Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

Административные материалы направлены для рассмотрения в государственную жилищную инспекцию региона.

Кроме того, прокурор района вынес представление об устранении выявленных нарушений законодательства в адрес директора компании.
Помнить, чтобы жить
Смолянка вошла в тройку самых красивых стюардесс России

Другие новости по теме