Новости

Смоленские предприятия получат более 280 миллионов

10 декабря 2014 года в 16:48

В 2014 году на развитие малого и среднего предпринимательства выделено 281,5 миллиона рублей, в том числе 60,3 миллиона - из средств областного бюджета. Об этом на брифинге сообщил вице-губернатор Смоленской области Игорь Скобелев.

Как отметил заместитель губернатора, Смоленская область в июле этого года участвовала в конкурсе, объявленном Минэкономразвития РФ. И по его результатам заявка, разработанная по поручению главы региона Алексея Островского, на федеральные средства в размере 221,2 миллиона рублей впервые была полностью удовлетворена.

- Примечательно, что по сравнению с 2013 годом сумма поддержки в рамках программы увеличена на 12 процентов или на 30,7 миллиона рублей. Всего в рамках Госпрограммы финансовая поддержка в виде субсидий в этом году оказывается по семи направлениям, – сообщил вице-губернатор.

По результатам проведенных конкурсов принято решение оказать поддержку 151 субъекту малого и среднего предпринимательства. Из них 50 – по модернизации оборудования.

Игорь Скобелев также остановился на новых видах поддержки предпринимательского сообщества, которые реализуются в 2014 году. Это предоставление субсидий дошкольным образовательным центрам и субсидии на возмещение части затрат, связанных с участием в международных, межрегиональных выставках и конгрессных мероприятиях.
В Смоленской области стартовала операция «Быт»
В Смоленск не пустили белорусское масло и чешский сыр

Другие новости по теме