Новости

Велижский мост стал причиной уголовного дела

11 декабря 2014 года в 14:48
Прокуратура Велижского района провела проверку по факту разрушения клееных стыков железобетонного моста через реку Западная Двина, расположенного в Велиже.

Напомним, ЧП случилось вечером 2 ноября этого года. В результате разрушения образовались зазоры между блоками шириной до 10 сантиметров и прогиб пролетного строения глубиной 38 сантиметров, что исключило возможность дальнейшей эксплуатации моста.

- В ходе проверки было установлено, что в июле 2010 года мост сдан в эксплуатацию после текущего планового ремонта, произведенного «СМФ-Виадук» по заказу СОГБУ «Смоленскавтодор», - рассказал «СГ» старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях неустановленных лиц, осуществлявших ремонт, приемку и испытание моста через реку Западная Двина, признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора в отношении неустановленных должностных лиц СОГБУ «Управление областных автомобильных дорог» было возбуждено уголовное дело по факту халатности.

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.
Смолянку будет учить режиссёр Эмир Кустурица
«Золотой бурундук» отправился в Смоленскую область

Другие новости по теме