Новости

В Смоленской области в 16-этажном доме произошёл взрыв

17 декабря 2014 года в 10:36
По предварительным данным, один из жильцов решил разобрать у себя в квартире боеприпасы.

16 декабря в дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение о взрыве в одном из 16-этажных домов на проспекте Металлургов. В считанные минуты по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские незамедлительно эвакуировали жильцов, на месте происшествия работали взрывотехники ОМОН и кинологи со служебными собаками.

- В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что взрыв произошел на 13-м этаже, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по смоленской области. - По предварительным данным, хозяин квартиры, 54-летний местный житель, самостоятельно, не соблюдая мер безопасности, решил произвести в квартире разборку боеприпаса, в результате чего произошел взрыв.

Мужчину с термическими ожогами лица и тела госпитализировали в центральную районную больницу города Ярцево. Металлоконструкции дома не повреждены.

К слову, при осмотре места происшествия в квартире пострадавшего гражданина полицейские обнаружили еще три гранаты времен Великой Отечественной войны.

- По факту взрыва и хранения боеприпасов в жилом доме проводится проверка, - отметили в ведомстве.

В Смоленске прошла книжная акция
Как будут отдыхать соседи-белорусы

Другие новости по теме