Новости

Смолянка стала серебряным призёром Кубка России по степу

18 декабря 2014 года в 00:51
13 декабря, в минувшую субботу, в городе Красноармейске Московской области состоялись состязания на Кубок России по степу. Серебряную медаль завоевала смолянка Наталья Гомелько, сообщает управление образования и молодежной политики.

В соревнованиях приняли участие пятьдесят степистов из Москвы, Подмосковья, Екатеринбурга и Смоленска. Наш город представляла ученица 11 класса школы № 24, воспитанница студии «MixTAP» (руководитель заслуженный артист России Анатолий Полозенко) культурно-досугового центра «Губернский» Наталья Гомелько. Наташа выступала в номинации «Соло» и заняла второе место. Её наградили медалью и кубком.

– Я очень доволен своей ученицей, – прокомментировал Анатолий Полозенко. – Наташа, без преувеличения, – степистка мирового уровня, входит в состав сборной России по степу, как спортсменка очень прогрессирует. Она уже неоднократно выступала в соревнованиях самого высокого уровня в нашей стране.

К слову, планировалось, что Наталья выступит на чемпионате мира, который проходил в начале декабря в Германии. Но чемпионат по времени совпал с написанием сочинения в школе, которое является допуском к ЕГЭ. Для Наташи это очень важный момент, поскольку в будущем году она учится в выпускном классе. Так что с чемпионатом мира пока пришлось повременить. Кстати, сочинение Наташа написала на «пять». Будем надеяться, что она успешно выступит на чемпионате мира по степу в 2015 году.

Фото: smoladmin.ru
Открыть главную ёлку Смоленска планируют 24 декабря
«Смоленская газета» аккредитована на пресс-конференцию Путина

Другие новости по теме