Новости

За одну ночь в огне погибло четверо смолян

24 декабря 2014 года в 14:40
В ночь с 23 на 24 декабря в нескольких районах области произошли страшные пожары, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС. В результате возгораний погибли четверо, пятеро человек получили травмы.

Около десяти вечера загорелся жилой дом в деревне Рогово Рославльского района. При проведении разведки внутри горящего здания обнаружили тело мужчины 1959 года рождения. В результате пожара дом сгорел полностью.

Спустя почти два часа в Рославльском районе произошёл ещё один пожар в частном доме. На этот раз причиной возгорание стала неосторожность при курении сигареты. В огне погиб мужчина 1940 года рождения.

Из-за неосторожности при курении случилась трагедия и в Новодугинском районе. Пожар начался около полуночи. В результате жилой дом выгорел полностью. Его хозяин 1943 года рождения был доставлен в Новодугинскую центральную районную больницу с отравлением угарным газом.

В пять утра на пункт связи пожарной части № 12 поступило сообщение о возгорании жилого дома в Вязьме по улице Кронштадтская. Пылающий дом огнеборцы, спешившие на помощь, увидели издали. Шестеро пожарных боролись с огнём, не давая ему распространиться по всей площади. Из горящего здания спасли троих – двоих парней 2000 года рождения и мужчину 1976 года рождения. Их отвезли в районную больницу с ожогами различной степени тяжести. К несчастью, женщина и ребёнок погибли в огне.

Причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Сергей Неверов помог смоленским аграриям
В Смоленске стартовала «Дизайнерская елка»

Другие новости по теме