Новости

Новый Год под охраной смоленской полиции

27 декабря 2014 года в 13:54
До 11 января на территории региона пройдёт более тысячи праздничных мероприятий, в которых, по предварительной оценке, примут участие порядка 200 тысяч смолян.

В период новогодних праздников на охрану общественного порядка будет задействовано 2500 сотрудников органов внутренних дел, до 1000 членов добровольных народных дружин, более 300 представителей казачества и более 400 работников частных охранных организаций.

Кстати, что касается Смоленска, то в новогоднюю ночь доступ на массовые мероприятия в центре города будет организован через контрольно-пропускные пункты, на которых будут осуществляться досмотровые мероприятия с использованием стационарных и ручных металлодетекторов.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, особое внимание будет уделяться недопущению проноса на территорию проведения массовых мероприятий оружия (всех без исключения видов), а также предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия, алкогольных напитков. Кроме того, пройти на места массовых гуляний нельзя будет с прохладительными и иными напитками в стеклянной и жестяной таре.

- Полиция имеет право не допускать в места проведения массовых мероприятий граждан, отказывающихся подвергнуться личному осмотру, в том числе с использованием технических средств, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Для справки


- оказавшись в месте проведения массового мероприятия, не стремитесь попасть в наиболее плотное скопление людей на ограниченном пространстве; постарайтесь покинуть толпу;
- обращайте внимание на оставленные ящики, пакеты, сумки, сообщите об этом сотрудникам полиции;
- соблюдайте спокойствие, не провоцируйте возникновение паники;
- не вмешивайтесь в происходящие конфликты, сообщите о них сотрудникам полиции;
- участникам массового мероприятия запрещается оскорблять других людей, распивать спиртные напитки, являться в общественное место в пьяном виде.
В Смоленской области отменили незаконные тарифы
Число трудовых мигрантов в Смоленской области сократилось

Другие новости по теме