Новости

В Смоленской области поймали браконьера

6 января 2015 года в 14:51
31-летний житель Гагаринского района незаконно застрелил лося.

Вечером 4 января в дежурную часть полиции обратился охотовед местного охотхозяйства, который при обходе своего участка, в 300 метрах от дороги на деревню Конобеево, обнаружил брошенную тушу лося со сквозным огнестрельным ранением.

- В ходе отработки лесного массива, недалеко от места происшествия сотрудники уголовного розыска вместе с егерями обнаружили слегка завеянные снегом самодельные носилки, а также свежие мужские следы и следы от протектора шин, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полицейским удалось найти автомобиль в одной из деревень Гагаринского района. В салоне машины находились четверо пьяных мужчин. Их доставили в дежурную часть.

Браконьером оказался их знакомый. Как выяснилось, мужчина застрелил лося и скрылся с места преступления. Он попросил знакомых перенести тушу в машину на самодельных носилках. Однако мужчины, узнав, что на место преступления наведался охотовед, все бросили и поспешили скрыться.

- В настоящее время личность и местонахождение подозреваемого в браконьерстве установлены. Им оказался 31-летний неработающий житель одной из деревень Гагаринского района. Сумма причиненного им ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - пояснили в ведомстве.

В отношении четырех его подельников составлены протоколы об административных правонарушениях.
Устранить аварию на теплотрассе в Смоленске обещают в ближайшее время
Организована работа \"Горячей линии\"

Другие новости по теме