Новости

Смоленск примет квест городов-героев

11 января 2015 года в 23:02
С 18 по 27 января 2015 года пройдёт квест (командная приключенческая игра) «Страна должна знать своих героев», посвящённый Великой Отечественной войне. В игре примут участие девять городов России, которые были удостоены почётного звания «Город-герой», сообщает ИА «Тульская пресса» .

Главный акцент в квесте – подвиг Ленинграда в годы блокады, чем и обусловлены даты проведения игры: 18 января 1943 года – день прорыва блокадного кольца вокруг Ленинграда, а 27 января 1944 года – полное снятие блокады великого города.
Организатором выступает проект «Перерыв на войну» при поддержке комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Каждый день очередной город-герой будет принимать эстафету квеста, состоящего из девяти вопросов о каждом из девяти городов-участников и определять региональную команду-победителя.

Очерёдность следующая:
Санкт-Петербург (Ленинград) – 18 января
Новороссийск – 19 января
Керчь – 20 января
Севастополь – 21 января
Волгоград (Сталинград) – 22 января
Смоленск – 23 января
Москва – 24 января
Тула – 25 января
Мурманск – 26 января.

К участию в соревнованиях приглашаются команды молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, уточняет ресурс «Новости Крыма». Каждая команда должна состоять не более чем из пяти человек, включая капитана. Количество команд в каждом указанном городе не ограничено. Регистрация на игру продлится до 17 января.
Для прохождения заданий группы участников должны иметь смартфон или другое электронное устройство с возможностью подключения к интернету.
Команды в своих городах должны будут пройти маршрут, состоящий из девяти основных этапов. Они подразумевают решение исторической головоломки, связанной с подвигами городов-героев. Время на решение каждой загадки ограничено 30 минутами и подразумевает возможность получения одной автоматической подсказки на 15-ой минуте. Команда, давшая верный ответ, получит указание, куда следовать для получения ключа-пароля. После его ввода в соответствующее поле, команда узнает следующий вопрос.

И ещё. Подробнее узнать о квесте «Страна должна знать своих героев», а также зарегистрировать команду можно на сайте проекта «Перерыв на войну» или в спецгруппе «вКонтакте».
Капитанов победивших команд пригласят на Дворцовую площадь в Санкт-Петербург для участия в финале 27 января. Победителем будет объявлена та команда, чей капитан раньше всех разгадает головоломку. Главный приз – приглашение в полном составе приехать в Санкт-Петербург в конце мая на патриотический форум, сообщает «Тульская служба новостей».


Фото: www.vokrugsveta.ru
В Смоленске при пожаре пострадал человек
Поздравления с Днём работника прокуратуры

Другие новости по теме