Новости

В январе Смоленск станет спортивной столицей

15 января 2015 года в 09:18
На предстоящих выходных в Смоленске соберутся сотни спортсменов со всей страны: еще в конце недели 16 января в городе-герое начнется первенство России по шорт-треку среди юниоров, а 17 января в областном центре стартует первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике.

Первенство России по шорт-треку среди юниоров проходит в Смоленске уже не в первый раз. Этот олимпийский вид спорта имеет в регионе славную историю. Шорт-трек является одной из базовых дисциплин, изучаемых в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Подтверждением высокого уровня подготовки смоленских конькобежцев стала победа на Олимпиаде студента академии Руслана Захарова в составе мужской сборной России по шорт-треку. Олимпийское золото наша команда завоевала на играх в Сочи в феврале прошлого года.

На нынешних соревнованиях в борьбу за медали в многоборье и эстафете вступят более 100 сильнейших спортсменов в возрасте до 20 лет из 15 регионов страны. Смоленскую делегацию представят 10 человек. Соревнования продлятся по 18 января.

В это же время в легкоатлетическом манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма будет проходить первенство ЦФО по легкой атлетике. Планируется, что на соревнованиях выступят более 600 спортсменов из регионов Центрального федерального округа. Смоленскую область, команда которой станет одной из самых многочисленных, представят 70 человек, в том числе сильнейшие легкоатлеты сборной региона: мастер спорта России международного класса в тройном прыжке Алексей Федоров, мастер спорта России международного класса в прыжках в высоту Дмитрий Семенов, мастер спорта России в тройном прыжке Анастасия Саенко. В состав смоленской команды войдут спортсмены из Смоленска, а также Вяземского, Ельнинского, Рославльского и Ярцевского районов.

По итогам проведения соревнований легкоатлетов, как сообщили в пресс-службе администрации региона, будет сформирована сборная команда Смоленской области для выступления на первенстве России среди юношей и девушек старшего возраста, которое также пройдет в Смоленске с 28 по 30 января этого года.
Очередь в смоленские детсады сократилась на 83%
В Смоленскую область пытались въехать нелегалы из 44 стран

Другие новости по теме