Новости

В Смоленской области созданы центры активации простой электронной подписи

21 января 2015 года в 15:25
В Смоленской области завершился пилотный проект по организации центров активации простой электронной подписи граждан с использованием автоматизированного рабочего места ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Данную работу губернатор Алексей Островский поручил провести в соответствии с письмом министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова.

На начало пилотного проекта планировалось открытие 38 центров обслуживания по активации простой электронной подписи граждан, однако было открыто 44 таких центра. В результате проект в Смоленской области выполнен на 100 %.

Центры обслуживания по активации простой электронной подписи граждан открыты на базе центров занятости населения Смоленской области, секторов социальных выплат, приема и обработки информации, администрации муниципальных образований.

Электронная подпись помогает в полном объеме воспользоваться различными видами электронных услуг, в частности в сферах социальной защиты, регистрации актов гражданского состояния, образования, занятости населения.
Смоленские школьники встанут в караул
В Ершичском районе школьники имели доступ к экстремистской литературе

Другие новости по теме