Новости

В Ершичском районе школьники имели доступ к экстремистской литературе

21 января 2015 года в 15:43
В минувшем году прокуратура Ершичского района выявила 143 нарушения законодательства о несовершеннолетних.

Как рассказал «СГ» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, нарушения федерального законодательства касались пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия, доступа на школьных компьютерах к интернет ресурсам, содержащим литературу экстремистского характера и способы употребления наркотических средств, питания школьников и охраны их жизни и здоровья.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки установлено, что в 11 школах района компьютеры имели доступ к интернет-ресурсам, содержащим литературу экстремистского характера и описывающим способы употребления наркотиков. После вмешательства прокуратуры района доступ к сайтам заблокирован.

- За 2014 год внесено 38 представлений с требованиями устранить нарушения законности, по результатам их рассмотрения 41 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - сообщил Александр Боровиков. - В защиту прав и законных интересов несовершеннолетних направлено в суд 54 исковых заявления. Все они рассмотрены, требования прокурора удовлетворены.
В Смоленской области созданы центры активации простой электронной подписи
Приоритет - безопасность и качество смоленских дорог

Другие новости по теме