Новости

Приоритет - безопасность и качество смоленских дорог

21 января 2015 года в 16:17
Смоленское областное государственное бюджетное учреждение "Управление областных автомобильных дорог" (сокращенное наименование: СОГБУ "Смоленскавтодор") не снизит в текущем году объём и качество ремонта с строительства межмуниципальных дорог в регионе, несмотря на кризис, - заявил его директор Владислав Апаков:

- Благодаря помощи губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского, в минувшем году, ещё до наступления финансового кризиса и падения курса рубля, мы сумели практически полностью не только обновить парк дорожно-ремонтной техники, но и сделать хороший запас расходных материалов, цены на которые уже возросли в разы.

Владислав Викторович рассказал и о том, что "Смоленскавтодор" активно выполняет не только госзаказ, но и занимается коммерческой деятельностью, выигрывая тендеры на ремонт и строительство дорог не только в Смоленской, но и в других областях. В результате в прошлом году удалось заработать больше миллиарда рублей. Эти деньги пополнили налогами областной бюджет, а также пошли на ремонт.

В начавшемся году уже выиграны тендеры на сумму более 500 млн. рублей, так что прошлогодняя коммерческая прибыль предприятия явно будет перекрыта. На сей раз коммерческую прибыль планируется потратить на ремонт 25 филиалов предприятия в муниципальных районах области, а также на строительство хранилищ для битума.

Есть теперь у предприятия и свой карьер, что позволит значительно сократить расходы на приобретение расходных материалов для ремонта смоленских дорог.
В Ершичском районе школьники имели доступ к экстремистской литературе
В Смоленске увеличена плата за детские сады

Другие новости по теме