Новости

В Смоленском районе открылась новая почта

27 января 2015 года в 13:21
Этого дня сельчане ждали давно, и вот, наконец, свершилось. В помещении ещё пахнет свежей краской, но везде чувствуется уют. Принаряженные по этому случаю работницы почты, местные жители пришли сюда как на праздник. И действительно, для отдалённой деревни открытие почты – знаковое событие.

На открытие отреставрированной почты в деревню приехали руководитель Смоленского филиала Почты России Александр Парамонов, глава Смоленского района Юрий Давыдовский и другие официальные лица.

– Всего за последние годы мы совместно с властями муниципальных образований отреставрировали более сотни отделений связи в муниципальных районах области, – сказал, обращаясь к собравшимся, Александр ПАРАМОНОВ. – Туда, где открывалось отделение «Почта России», возвращалась жизнь. Людям не приходится теперь ездить за десятки километров в районные центры, чтобы оплатить коммуналку, получить денежные переводы. Я благодарен губернатору Смоленской области Алексею Владимировичу Островскому за поддержку наших инициатив.

Эмоционален был и глава Смоленского района Юрий ДАВЫДОВСКИЙ:

– За последнее время у нас в районе заново открыты отделения связи в Дивасах, Михновке, а теперь вот и в Моготове. Мы не берём денег за аренду помещений. Хочу выразить признательность председателю областной Думы Игорю Ляхову за личное вмешательство при реставрации почтовых отделений. Признателен и Александру Ивановичу Парамонову за полное взаимопонимание в решении проблем жителей отдалённых деревень. Сегодняшнее мероприятие – это важное событие для жителей Талашкинского сельского поселения. Низкий поклон и всем тем, кто участвовал в реставрации отделения связи.
Директор местной школы Ирина Захарова от имени всех жителей Моготова поблагодарила областные и районные власти, а также «Почту России» за внимание к их нуждам.

По давней традиции Александр Парамонов вручил работникам отделения связи торт и электрочайник. Такие подарки он обязательно делает при открытии нового почтового отделения в районах области.
В Смоленск приедет знаменитый путешественник
В Смоленске выберут лучшие школьные музеи

Другие новости по теме