Новости

На Смоленщине подвели итоги оздоровления детей

2 февраля 2015 года в 11:01
Подведены итоги детской оздоровительной кампании на территории Смоленской области за прошлый год. Высокий показатель выраженного оздоровительного эффекта отмечен у 91,1% оздоровленных детей, что на 0,7% выше показателя 2013 года и на 0,1% выше среднего показателя по Российской Федерации.

Всего в 2014 году организованными формами отдыха были охвачены 41 365 детей, что составляет 46,5% от общего числа школьников, проживающих в регионе. Ребята отдыхали в 324 оздоровительных учреждениях Смоленщины, среди которых шесть санаториев, 10 загородных оздоровительных лагерей, 303 лагеря дневного пребывания, организованных образовательными организациями, один лагерь дневного пребывания, созданный при общественной организации, три палаточных лагеря и один детский лагерь труда и отдыха. На базе социально-оздоровительного центра «Голоёвка» в 2014 году была внедрена новая форма оздоровления – организация семейного отдыха для многодетных малообеспеченных семей.

Общий объём средств, израсходованных на проведение детской оздоровительной кампании, составил порядка 369 миллионов рублей: 66,9 миллионов рублей было выделено из федерального бюджета, 197,7 миллионов рублей – из областного. Бесплатными путёвками были обеспечены 330 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 250 отдыхали в детском оздоровительном лагере в Крыму.

Среди планов по проведению детской оздоровительной кампании на этот год члены трехсторонней комиссии назвали организацию оздоровления детей в учреждениях, расположенных на территории региона и на побережье Азовского моря, а также увеличение количества ребят, оздоровленных в здравницах Крыма. Кроме того, в этом году будет увеличено число участников инклюзивных профильных смен и продолжена практика по проведению профильных смен.
Смоляне могут оценить эффективность власти
Смолянам предлагают вспомнить забытого поэта

Другие новости по теме