Новости

В школах Смоленской области создается безбарьерная среда

5 февраля 2015 года в 02:15
В 2015 году на создание в школах безбарьерной среды запланировано 17 миллионов рублей.

В прошлом году в 25 общеобразовательных школах области проведены мероприятия, направленные на создание универсальной безбарьерной среды. Она позволяет обеспечить полноценную интеграцию в образовательный процесс детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечить инклюзивное образование.

Приобретены аппаратно-программные комплексы и складные пандусы-платформы для детей с ДЦП, слабовидящих и слабослышащих детей. Кроме того, проведены ремонтные работы. На это только в 2014 году израсходовано 23 миллиона рублей.

- В 2015 году мы, безусловно, эту работу продолжим, уже запланировано 17 миллионов рублей на переоборудование еще 26 школ, – заверил губернатор.

Алексей Островский поручил начальнику профильного департамента Людмиле Иваниченко усилить работу с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья, с профильными общественными организациями. По его словам, в работе областные власти должны руководствоваться не только своим мнением, но и мнениями тех, кого это непосредственно затрагивает.
В Смоленской области расширят Останкинский мясокомбинат
В Смоленской области могут вернуть электрички

Другие новости по теме