Новости

Юные смоляне побывали в музее ГАИ-ГИБДД

5 февраля 2015 года в 11:33
Восторг у ребят из реабилитационного центра «Вишенки» вызвал мотоцикл «Урал».

Областной музей ГАИ-ГИБДД появился в Смоленске в 1986 году. Здесь представлены все приборы, которые использовали в своей работе сотрудники ДПС прошлых лет. Среди экспонатов – пожелтевшие от времени фотографии, нагрудные знаки, техническое оборудование, форма, первые правила дорожного движения, дипломы и награды.

- Экспозиция ГИБДД прошлой эпохи создана для того, чтобы учить молодёжь на традициях ветеранов, убедить новое поколение в том, что наша служба очень важна для участников дорожного движения, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. – Особый восторг у ребят вызвал мотоцикл «Урал» - транспортное средство 80-х годов прошлого века. Каждый воспользовался возможностью почувствовать себя на месте инспектора, взобравшись на мотоцикл, надев шлем и взяв в руки жезл.

Сотрудники пропаганды Управления ГИБДД ответили на все вопросы школьников. Напомнили, как вести себя на улицах города и правильно переходить проезжую часть, чтобы не случилось беды. Объяснили, зачем и как пользоваться световозвращающими элементами.
Юные смоляне побывали в музее ГАИ-ГИБДД

Юные смоляне побывали в музее ГАИ-ГИБДД

Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Коммунальная авария в центре Смоленска
В Смоленске подвели итоги конкурса детского творчества

Другие новости по теме