Новости

В Смоленске чиновники получили выговор за гололёд

9 февраля 2015 года в 14:58
В администрации проанализировали действия должностных лиц в борьбе с гололёдом. Как отметил первый заместитель главы администрации Андрей БОРИСОВ, город был приведён в порядок, однако коммунальщикам не хватило оперативности. По его мнению, одной из возможных причин стали выходные дни, на которые выпал перепад температур.

- Проанализирован функционал, фактические объёмы работ. Могу сказать, что была проведена большая работа. Тем не менее, не все поручения были выполнены, - заявил заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации города Смоленска Владимир СОВАРЕНКО. - Предлагаем объявить выговоры главам районов, начальнику УЖКХ, а также поставить на вид руководителю «СпецАвто» Александру Архипову.

Глава городской администрации такую меру, как выговоры, поддержал и заявил, что «выходных у всех нас нет, если уж занимаете столь высокие посты – будьте любезны трудиться без выходных, если это требуется».

Кроме того, городским властям предстоит оценить и работу управляющих компаний. Данные планируют передать в жилищную инспекцию. Как пояснил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Захарцов, на прошлой неделе представителям управляющих компаний и ТСЖ было указано на недопустимость халатного отношения к посыпке дворовых территорий.
Движение по путепроводу над Ново-Московской планируют открыть раньше срока
Смоляне отвечают на санкции

Другие новости по теме