Новости

В Сафоново прошёл фестиваль военно-патриотической песни

11 февраля 2015 года в 00:15
В рамках партийного проекта «Связь поколений» в Сафоново прошел областной фестиваль военно-патриотической песни афганской войны и вооруженных конфликтов «Споём, бача, споём…».

- На необъявленную войну, продлившуюся 9 лет один месяц и 19 дней, уходили и сафоновские парни. Более 190 солдат и офицеров прошли суровый экзамен вдали от родины, кровью и утратами доказали верность дружбе и долгу. Имена семи их них посмертно увековечены в книге памяти города, - говорит депутат Смоленской областной Думы, руководитель Смоленского областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Долг» Нина Куликовских. - О подвиге воинов-интернационалистов сегодня напоминает и памятник в центре города.

Подобный фестиваль проходит в регионе второй раз. В фойе городского дома культуры развернули экспозицию, рассказывающую о героических и одновременно трагических событиях из истории нашей страны, звучали музыка и песни военных лет. Организаторы собрали лучших исполнителей из нескольких районов области и города Смоленска.

- В год семидесятилетия Великой Победы мы должны поддерживать связь тех поколений, которые защищали интересы нашей страны в годы Великой Отечественной Войны, войны в Афганистане и других локальных конфликтах, - убеждён глава муниципального образования «Сафоновский район» Вячеслав Балалаев.

Как отметил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, фестиваль удался, получился многожанровым и многоголосым.

- Мы услышали молодых исполнителей, вокально-инструментальные ансамбли, авторские произведения убеленных сединами ветеранов Афганской войны и других локальных конфликтов, - говорит Игорь Васильевич. - В зале было много молодежи, которой очень важно прививать чувство причастности к великой истории России. Для этого и проводится региональный проект «Связь поколений».

В Сафоново прошёл фестиваль военно-патриотической песни


В Сафоново прошёл фестиваль военно-патриотической песни

Смолян приглашают на лекцию о Павле I
Осторожно: мошенники!

Другие новости по теме