Новости

В Смоленской области средняя стоимость квадратного метра – 30450 рублей

12 февраля 2015 года в 10:14
Минстрой России утвердил нормативы на стоимость жилья. В соответствии с приказом норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения по России на первое полугодие 2015 года определен в размере 35915 рублей, то есть не изменился со второго полугодия 2014 года.

Одновременно утверждены и показатели средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения по субъектам РФ на I квартал 2015 года, которые применяются федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

Так, показатели средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по сравнению с IV кварталом 2014 года в нашем регионе не изменились. Квадратный метр жилья в Смоленской области по нормативу стоит 30 450 рублей.

В Смоленской области средняя стоимость квадратного метра – 30450 рублей


Полный текст приказа «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2015 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2015 года» можно прочесть здесь.
В Смоленской области есть угроза торфяных пожаров
В Смоленской области резко возросло производство стали

Другие новости по теме