Новости

Алексей Островский поздравил смоленских военных и ветеранов

20 февраля 2015 года в 19:16
20 февраля в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В нём приняли участие ветераны, труженики тыла, командование и воины Смоленского гарнизона, а также командиры воинских частей.

Губернатор Алексей Островский поздравил собравшихся и отметил, что к людям в погонах в стране и, особенно на Смоленщине, всегда было особое отношение. Солдаты и офицеры всегда пользовались особым уважением.

- Сегодня все больше и больше к гражданскому населению приходит понимание того, насколько нужна армия, нужен флот. Мы видим, как в последние годы возрастает поддержка армии и флота, а ведь мы чуть их не потеряли в шальные девяностые годы после распада Советского Союза, - сказал Алексей Островский. - Мы преклоняемся перед всеми вами и, особенно, перед дорогими ветеранами, которым мы обязаны нашей жизнью и свободой.

Также глава региона торжественно вручил государственные, областные и ведомственные награды особо отличившимся на службе офицерам.
В Смоленске в Громовой башне выставили боевое снаряжение и обмундирование (ФОТО)
В Смоленске за 4 дня демонтировали больше сотни рекламных конструкций