Новости

Ущерб от строительства ФОКа в Смоленске – 23 миллиона рублей

24 февраля 2015 года в 12:17
24 февраля на очередном заседании Смоленской областной Думы с отчётом по работе в 2014 году выступил глава смоленской полиции Михаил Скоков.

Генерал, в частности, сообщил, что ущерб от строительства ФОКа «Юбилейный» оценивается в 23 млн рублей. Кроме того, ведётся расследование по фактам хищения средств при строительстве травматологического корпуса БСМП, прогимназии и зоопарка. Таким образом, «юбилейные» объекты Смоленска продолжают оставаться источниками криминальных новостей.

Присутствовавший на заседании губернатор Алексей Островский отметил, что речь идет о том, что правоохранительными органами возбуждены уголовные дела по результатам проверок Контрольного департамента администрации Смоленской области, проведенных по его личному поручению.

- Также усматривается халатность или иные уголовно наказуемые деяния со стороны сотрудников муниципального учреждения «Строитель», иных организаций, которые по моему требованию и благодаря позиции руководства городской администрации уже являются бывшими руководителями, уволены. А мы надеемся, что следствие доведет материалы до судебных решений, - добавил глава региона.
В Смоленске расцветёт сирень Победы
Смоленск получил право на собственные земли

Другие новости по теме