Новости

В Госдуме пройдет выставка смоленских поисковиков

26 февраля 2015 года в 17:53
«Единая Россия» утвердила сегодня план проведения мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Юбилей Великой Победы – это особое событие для всех нас. И конечно, крайне важно, чтобы региональные отделения уделили особое внимание тем проблемам, которые волнуют ветеранов Великой Отечественной Войны», – подчеркнул вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

По его словам, много интересных инициатив, связанных с торжественными мероприятиями, посвященными юбилею Победы, поступают из регионов.
Так, например, к нему обратились представители поискового объединения «Долг» из Смоленской области с просьбой оказать содействие в проведении выставки в стенах Государственной Думы.

«Выставка пройдет с 18 по 22 мая и надо сказать, что она действительно будет очень интересная: поисковики Смоленщины привезут найденные ими на местах боев личные вещи и письма солдат, боевое знамя одной из частей, воевавших на Смоленщине, другие экспонаты. Особая часть экспозиции будет посвящена работе, проводимой поисковыми отрядами по увековечению памяти погибших, установлении имен и судеб пропавших без вести, розыску их семей. Поисковики расскажут посетителям выставки о трогательных и уникальных историях тех семей, которым они помогли найти своих без вести пропавших в годы Великой Отечественной», – рассказал Неверов, который сам недавно посетил центр «Долг», расположенный в Вязьме.

Нина Куликовских, руководитель Смоленского поискового объединения «Долг», рассказала о целях готовящейся выставки:

«Основная идея выставки – показать, что в вопросах увековечения памяти защитников Отечества еще очень много проблем. Даже несмотря на то, что сегодня мы будем отмечать уже 70-летию Великой Победы. В центре внимания всех поисковиков России – без вести пропавшие и неизвестные солдаты. Именно этому солдату и посвящена экспозиция, которую готовит поисковое объединение «Долг».
Вязьма примет участие в эстафете Вечного огня
Цены на лекарства в смоленских аптеках будут расти

Другие новости по теме