Новости

Краснинский Дом культуры отремонтируют к юбилею райцентра

28 февраля 2015 года в 13:06
27 февраля в ходе рабочего визита в Краснинский район губернатор области Алексей Островский познакомился с работой местного Дома культуры.

Краснинский районный Дом культуры открылся в декабре 1989 года. Как рассказал директор учреждения Алексей Васькин, в настоящий момент капитального ремонта требует кровля здания. Также остро стоит вопрос о проведении ремонта фасада, косметического ремонта зрительного зала, сцены и спортивного зала, размещенного этом же здании.

Чтобы определить реальные объемы и стоимость работ, Дом культуры уже обследовала совместная комиссия регионального департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и областного управления капитального строительства.

Обращаясь к главе администрации района Геннадию Радченко, Алексей Островский отметил, что районные дома культуры должны быть отремонтированы по всем муниципальным образованиям.

- В первую очередь, когда выезжаю в районы, я смотрю учреждения культуры. Потому что они все в большей степени находятся в плачевном состоянии, поскольку были построены еще в советский период. Поэтому я считаю, что за время работы моей администрации надо по муниципалитетам отремонтировать районные учреждения культуры. Потому что это главная точка притяжения для людей, чтобы хоть какая-то радость у них была – прийти, душой отдохнуть, - подчеркнул глава региона.

Также он поставил конкретные сроки ремонта Краснинского районного Дома культуры: «К 10 сентября объект должен быть сдан, чтобы можно было устроить здесь общепоселковый праздник, приуроченный к 850-летию Красного».
В Красном приобретут автобус для спортивной школы
В Краснинском «Солнышке» отремонтируют пищеблок и закупят мебель

Другие новости по теме