Новости

Смолянин организовал канал незаконной миграции

6 марта 2015 года в 13:25
В середине прошлого года в поле зрения пограничников попал мужчина, который организовал канал незаконной миграции. На своём личном автомобиле он перевозил иностранцев в Россию.

- Для установления лица и сбора необходимой доказательной базы была организована работа с задержанными лицами. Проводя проверочные мероприятия, пограничники получили информацию о способах подготовки и пересечения границы нарушителями, - рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области.

Как выяснилось, житель Смоленской области наладил пограничный бизнес - он регулярно возил нелегалов из Республики Беларусь. «Зайцев» через границу предприимчивый мужчина транспортировал за денежное вознаграждение.
Смолянина вычислили и завели на него уголовное дело по факту пособничества в незаконном пересечении Государственной границы. Суд приговорил его к штрафу в размере пятидесяти тысяч рублей.

- Хотя по российскому законодательству штраф относительно небольшой, как правило, преступники впоследствии прекращают противоправную деятельность, ведь повторное наказание за организацию незаконной миграции влечет за собой уголовную ответственность в виде лишения свободы до пяти лет, - отмечают пограничники.
Памятник на площади Победы в Смоленске будет закончен к концу апреля
Смоленские следователи вручили подарки детям

Другие новости по теме