Новости

В Смоленской области нарушали правила заготовки древесины

10 марта 2015 года в 16:14
Прокуратура Ершичского района по информации департамента лесного хозяйства по Центральному Федеральному округу провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере лесопользования.

Как рассказал «СГ» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, в ходе проверки было установлено, что в должностные лица Ершичского лесничества допустили нарушения требований лесного законодательства. Они не контролировали должным образом деятельность арендаторов, занимающихся заготовкой древесины, а также уборкой разработанных лесосек.

По фактам выявленных нарушений 28 января года прокуратура Ершичского района внесла представление лесничему Ершичского лесничества. По результатам рассмотрения представления виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, районная прокуратура возбудила шесть дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй «Нарушение правил заготовки древесины» в отношении арендаторов лесных участков.

В настоящее время материалы об административных правонарушениях для рассмотрения по существу направлены в областной департамент по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.

Смоленские студенты поедут летом в Польшу
В Смоленской области стартовал конкурс для молодых изобретателей

Другие новости по теме