Новости

Санатории Беларуси - для ветеранов Смоленской области

12 марта 2015 года в 11:28
В соответствии с договоренностями, достигнутыми на совещании в Постоянном Комитете Союзного государства, в год 70-летия Великой Победы ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие на территории Смоленской области, пройдут санаторно-курортное лечение в здравицах Российской Федерации и Республики Беларусь.

Благодаря инициативе Комитета Союзного государства, поддержанной губернатором Смоленской области Алексеем Островским, в санаториях России и Беларуси смогут отдохнуть 100 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны - жителей Смоленщины.

Как сообщает пресс-служба губернатора, департамент Смоленской области по социальному развитию и Смоленский областной Совет ветеранов оперативно и чётко решают все необходимые организационные вопросы. В санаторно-оздоровительный центр «Карачарово» (Тверская область) поедут 80 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны: 40 человек с 9 апреля и 40 человек – с 8 октября. В санаторий «Журавушка» (Минская область Республики Беларусь) с 9 апреля заедут 20 человек. Продолжительность курса санаторно-курортного лечения – 21 день.

Следует отметить, что из Тульской области в лечебно-оздоровительные учреждения по линии Постоянного Комитета Союзного государства планируется направить 40 человек, Калужской – 95, Тверской - 97, Брянской – 60, Калининградской – 30, Псковской – 40, Ленинградской – 50.

Фото: media73.ru
В Смоленске отремонтируют улицу Николаева, Гагарина и Тенишевой
В Смоленской области на пожаре погиб мужчина

Другие новости по теме