Новости

Смоляне смогут обналичить часть материнского капитала

12 марта 2015 года в 15:29
В 2015 году из-за повышения уровня инфляции семьи, имеющие право на получение материнского капитала, смогут получить единовременную выплату наличными в размере 20 тысяч рублей.

Разрешение обналичивать до 20 тыс рублей из материнского капитала позволит смягчить последствия роста цен для семей с детьми. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, где рассматривается соответствующий законопроект.

"Мы должны поддерживать людей, особенно тех, кому сейчас трудно. Это касается в том числе семей с двумя и более детьми, наша задача смягчить для них последствия роста цен, не допустить ощутимого сокращения семейного бюджета", - сказал премьер.

По его словам, как сообщает ИТАР-ТАСС, в связи с этим в антикризисном плане предусмотрена возможность в текущем году выплатить таким семьям по 20 тыс. рублей из маткапитала. "Для их получения людям нужно будет обратиться с соответствующим заявлением. Закон будет действовать до 1 мая следующего года", - обратил внимание глава кабмина. Он добавил, что этими деньгами смогут воспользоваться и те семьи, "в которых второй или последующий ребенок родится до конца текущего года". Об этом сообщает официальный сайт Кабинета министров России.

Фото: u-f.ru
Цены на социально значимые для смолян лекарства зафиксируют
В Смоленске облагородят дворы и зеленые зоны

Другие новости по теме