Новости

У смолянина изъяли амфетамин

18 марта 2015 года в 06:47
За незаконное хранение психотропных веществ в значительном размере мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

Вечером 16 марта полицейскими была получена оперативная информация о том, что в одной из автомашин, движущихся по автодороге «Орёл – Брянск – Смоленск» в направлении Починка, находится гражданин, у которого при себе могут быть психотропные вещества.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, машина была остановлена в районе деревни Прудки. В ходе личного досмотра в кармане куртки пассажира, 34-летнего жителя Починка, оперативники обнаружили и изъяли три свёртка с порошкообразным веществом. Как пояснил задержанный, данное вещество является амфетамином, который он приобрёл в областном центре и намеревался использовать для собственных нужд. Проведённое экспертное исследование показало, что изъятое вещество является психотропным средством «амфетамин» в значительном размере.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств и психотропных веществ, совершённого в значительном размере. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Фото: thinkprogress.org
В Смоленске из-за сигареты случилась трагедия
На Смоленщине побывал эксперт ОНФ

Другие новости по теме