Новости

Смоленские спортсмены завоевали 10 медалей

18 марта 2015 года в 15:51
14-15 марта в Москве прошли соревнования за Кубок России по восточному боевому единоборству кобудо для спортсменов старше 21 года. Для детей и юниоров в рамках Кубка России были организованы всероссийские соревнования. В состязаниях приняли участие почти 800 спортсменов из 34 регионов.

В состав команды Смоленской области вошли 18 спортсменов, двое судей, тренер. Наша команда завоевала 10 медалей – одну золотую, две серебряные и семь бронзовых. Все – в версии ниппон кэмпо (японский рукопашный бой).

Победителем всероссийских соревнований стал Валериан Лазобко (г. Смоленск, тренер Жолобов Р.А.). Серебряным призёром всероссийских соревнований, а также бронзовым призёром Кубка России стал Вячеслав Столяров (г. Дорогобуж, тренер Шевелюхина Е.В.). Также серебряным призёром всероссийских соревнований стал Максим Ковалёв (г. Смоленск, тренер Жолобов Р.А.)

Анна Шевелюхина получила две бронзы – в Кубке России и во всероссийских соревнованиях (г. Дорогобуж, тренер Шевелюхин А.Н.). Также на Кубке России бронзовым призёром стал Олег Хохлов (г. Смоленск, тренер Жолобов Р.А.).
И ещё три бронзы с всероссийских соревнований привезли спортсмены Егор Мурашкин, Сергей Братикин, Илья Сливенков (г. Смоленск, тренер Жолобов Р.А.), сообщила нашей газете руководитель РФСОО «Федерация ВБЕ Смоленской области» Екатерина Павлова.