Новости

В Смоленских парках установят дополнительные скамейки

23 марта 2015 года в 11:30
На оперативном совещании в городской администрации подняли вопрос об уборке парков. Напомним, на прошлой неделе губернатор Алексей Островский обратил внимание городских властей на загрязненность парка 1100-летия Смоленска и Реадовского парка.

Как рассказали 23 марта на планерке, на данный момент территория первого из них полностью очищена от мусора, расчищены дорожки. Также здесь отремонтировали скамейки и установили дополнительные мусорные контейнеры. Кроме того, планируется убрать дикорастущую поросль и сухой кустарник.

Что касается Реадовского парка, его территория также убрана. Городские власти договорились с "Межрегионгазом" о том, что компания очистит звезду Вечного огня. Также городские власти озадачены вопросом приведения в порядок барельефа мемориала Курган Бессмертия - металлическое покрытие окислилось.

- Запланирован косметический ремонт барельефа, - пояснили в горадминистрации. - Сейчас проводится обследование.

Кстати, в ближайшее время планируют закупить и установить в парках города дополнительные скамейки.

Кроме того, облагораживаются и другие парки и скверы города, в том числе, Блонье, сквер «Крылатые земляки», набережная и другие объекты, которые находятся на обслуживании учреждения, - сообщают в МБУ «Зеленстрой».

Фото: forum.smolensk.ws

Двое смолян погибли на пожаре
Улица Красина в Смоленске станет пешеходной

Другие новости по теме