Новости

В Смоленске будут возрождать РСМ

28 марта 2015 года в 10:27
В мае нынешнего года исполнится 25 лет Российскому Союзу Молодёжи – крупнейшей неполитической, некоммерческой и негосударственной общественной молодёжной организации, исторические корни которой уходят в далёкое комсомольское прошлое. РСМ представлен практически во всех регионах Российской Федерации.

В Смоленской области региональная организация РСМ существует с 1992 года. Она стоит у истоков целого ряда крупных молодёжных проектов, многие из которых, как, например, «КВН по-смоленски» или «Студенческая весна», реализуются до сих пор.

Как и любая организация, Смоленский РСМ неоднократно проходил в своей жизнедеятельности и стадии роста, и периоды спада. Вот и на сегодняшний день, к сожалению, он переживает не лучшие свои времена.

26 марта в штаб-квартире областной организации РСМ состоялась встреча руководителя департамента по организационной и кадровой работе ЦК РСМ (Москва) Камо Мирзояна и исполняющего обязанности председателя региональной организации Валентина Семёнова. В ходе обсуждения был намечен совместный план действий по возрождению РСМ в Смоленской области.

В рамках реализации достигнутых договорённостей региональная организация Российского Союза Молодёжи объявляет о перерегистрации членов РСМ, которая будет проводиться с 1 по 17 апреля 2015 года ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9:00 до 17:00 по адресу: г. Смоленск, ул. Коммунистическая, д. 4, корп. Б, оф. 202.
Смоленский «Славутич» проиграл полуфинал ЦСК ВВС
Фото «Смоленской газеты» выиграли конкурс плаката

Другие новости по теме