Новости

В Смоленской области началась досрочная сдача ЕГЭ

29 марта 2015 года в 17:40
Заместитель губернатора Ольга Окунева провела первое в этом году заседание региональной государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Прежде всего, вице-губернатор довела до членов ГЭК конкретную установку главы региона Алексея Островского: провести итоговую аттестацию максимально организованно и в строгом соответствии с существующими требованиями, чтобы исключить нарушения правил сдачи ЕГЭ, но, в то же время, создать комфортные условия для экзаменующихся.

Комиссия приняла решения по ряду организационных вопросов досрочного периода Единого государственного экзамена. Для этого в области сформированы 6 пунктов проведения экзамена: 5 в Смоленске и 1 в Гагарине. Все они оборудованы системами видеонаблюдения в режиме реального времени, снабжены металлодетекторами.

Досрочный период государственной итоговой аттестации в Смоленской области пройдет с 26 марта по 23 апреля. В региональной базе зарегистрирован 21 участник единого государственного экзамена.
Фото «Смоленской газеты» выиграли конкурс плаката
Только добрые новости

Другие новости по теме