Новости

В Смоленске представили опыт социально-творческой реабилитации

30 марта 2015 года в 13:18
28 марта прошёл семинар «Духовное просвещение и социально-творческая реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья».

Как сообщает официальный сайт Смоленской епархии, основной идеей семинара стало создание площадки для обмена опытом и развития сотрудничества в вопросах духовного просвещения и социально-творческого развития детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.

Воскресная школа храма Святых Новомучеников и Исповедников Российских работает в этом направлении уже пятнадцать лет. Уникальный опыт, накопленный за эти годы, и стал основой презентации, представленной участникам мероприятия.

- Сталкиваясь с тяжёлым недугом, мы не должны задаваться вопросом: «Почему так происходит?», - заметил, открывая работу семинара, иерей Валерий Рябоконь. – Христианская мысль шире. Она состоит в том, что нуждающиеся в помощи люди нужны нам, чтобы направить сердца на любовь и созидание, чтобы у нас была возможность вместе делать добрые дела.

На интерактивных площадках семинара гости смогли познакомиться с технологиями развития в творческих и ремесленных студиях, принять участие в занятии, увидеть работы учащихся и изучить методические материалы по организации реабилитационного процесса в условиях воскресной школы.

Фото: lepestok-nadegd.ucoz.ua
Смоленск засыпало снегом
Две смолянки и ребёнок погибли при пожаре

Другие новости по теме