Новости

Уголовное дело об избиении редактора «Смоленской народной газеты» завершено

31 марта 2015 года в 13:39
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), по факту причинения телесных повреждений главному редактору «Смоленской народной газеты» Максиму Захарову.

Как сообщается на официальном сайте СКР, по версии следствия, около 19 часов 1 октября 2014 года на пешеходном мосту с улицы Калинина на Витебское шоссе города Смоленска двое ранее судимых молодых человека 1993 года рождения и 1990 года рождения, причинили телесные повреждения Максиму Захарову.

В ходе расследования не получено доказательств о совершении преступления в связи с профессиональной (журналистской) деятельностью потерпевшего.

Оба обвиняемых признали свою вину в содеянном. Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, у потерпевшего диагностированы телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору Заднепровского района города Смоленска.
В Смоленской области в огне погибли животные
В Смоленске представили «Свадьбу мечты»

Другие новости по теме