Новости

Дни открытых дверей: смоленские налоговики подводят итоги

31 марта 2015 года в 16:03
Около 1900 деклараций было принято сотрудниками налоговых органов Смоленской области в рамках акции «Дни открытых дверей», проходившей 27 – 28 марта. Большинство из них заполнены при помощи специального программного обеспечения. Для сравнения, год назад в Дни открытых дверей в марте поступило около 1500 деклараций.

Проще всего, как отмечают налогоплательщики, воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 27-28 марта 2015 года количество его пользователей на Смоленщине увеличилось ещё на 285 человек. Благодаря электронному ресурсу тысячи граждан могут не только получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчётов с бюджетом, но и заполнять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, руководствуясь профессиональными подсказками. При этом часть сведений о налогоплательщике вносится в документ автоматически. Отслеживать этапы камеральной проверки декларации можно также не выходя из дома.

Лично убедиться в удобстве сервиса могли все желающие во время проведения практических занятий у гостевых компьютеров в рамках Дней открытых дверей, а также в ходе специальных семинаров при обсуждении участия населения в Декларационной кампании - 2015.
Кроме того, студенты Рославльского техникума железнодорожного транспорта приняли участие в тематической экскурсии в Межрайонную ИФНС России №1 по Смоленской области, а студенты Ельнинского сельскохозяйственного техникума узнали о получении имущественных и социальных вычетов. Посетители инспекции в городе Вязьме, заполнившие декларацию правильно без помощи инспекторов, получили от налоговиков сувениры.

В ИФНС России по городу Смоленску по традиции в Дни открытых дверей можно было получить консультацию и у сотрудников ПФР, ФСС, спецоператоров связи, а на память и для дальнейшего использования в работе получить фирменные блокноты, календари «Не забудьте отчитаться о доходах», брошюры «В помощь бизнесмену».

Сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают, что Дни открытых дверей также пройдут 24-25 апреля 2015 года.
Юные смоляне вышли в финал всероссийского конкурса «Дудл для Google»
Власти Смоленска ищут инвесторов для котельных и ЦТП

Другие новости по теме