Новости

«Лубино» победило в региональном конкурсе

2 апреля 2015 года в 08:26
Конкурсной комиссией Российского военно-исторического общества под председательством научного директора Михаила Мягкова подведены итоги регионального смотра-конкурса на лучший военно-исторический фестиваль военно-патриотической направленности.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Фестивали, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» и «Другие эпохи». Конкурсная комиссия рассмотрела свыше 60 заявок от организаторов военно-исторических фестивалей. По результатам заседания конкурсной комиссии определены по десять победителей в каждой номинации.

В номинации «Другие эпохи» в числе победителей отмечен ежегодный фестиваль «Лубино-Валутино. Смоленское сражение 1812 года», который проводился 7-9 августа 2014 года в деревне Лубино Кардымовского района Смоленской области.

Каждому из победителей конкурса будет обеспечена организация и проведение интерактивных площадок на сумму 400 тысяч рублей, а также будет оказана информационная и рекламная поддержка в СМИ, сообщает сайт kardymovo.hu
В Смоленск приедет «Юность России»
Рособрнадзор проверит 18 смоленских вузов

Другие новости по теме